Акустическая гитара: советы по выбору

Услуги >> 25.07.2020

Акустические гитары являются самыми востребованными и популярными видами гитар. Главной их особенностью является звучание. Благодаря наличию металлических струн звучание акустическая гитара выдает весьма звонкое и насыщенное. Также не менее важной особенностью является наличие отличного грифа, по сравнению с классическими гитарами. Именно поэтому держать аккорды на такой гитаре, гораздо удобнее.

Классические гитары имеют одну форму корпуса барабана, в то время как у акустических гитар имеется множество разновидностей: тревел или концертные, фолк или дрендноут. Корпус барабан может быть как с нижними ладами, так и без них. Всё это позволяет обеспечить максимальное удобство и качественное звучание. Самой важной особенностью является материал, из которого сделана сама гитара. Дерево используется самое разное: клен, кедр, ольха и другие. Цена гитары зависит от самого материала и его качества.

На что обращать внимание при выборе гитары?


Онлайн-магазин MusiсMarket.by предлагает вам различные акустические гитары на ваш выбор и вкус. Здесь вы можете подобрать гитару согласно вашему бюджету или уровню владения инструментом. В настоящее время существует множество видов различных моделей и производителей, поэтому подобрать нужную вам гитару не составляет большого труда. Параметры для наиболее гибкого подбора нужной гитары:
  • количество струн и нужный тип;
  • количество ладов и размер мензуры у гитары;
  • материал, из которого изготовлена гитара;
  • наличие специального звукоснимателя, позволяющий озвучивать выступления.

Отличия бюджетных и дорогих качественных инструментов


При выборе гитары очень важно понимать те факторы, влияющие на цену гитары. Дорогие гитары зачастую изготовлены из дорогого сорта дерева, когда бюджетные гитары уступают по качеству материала. Гитары из цельной древесины, значительно обеспечивают глубину и качество звучания. Различие дополнительные тюнеры, звукосниматели могут влиять на конечную стоимость гитары.

Вы можете купить гитару, полагаясь только на свои предпочтения. Всегда помните, что если дешёво, не во всех случаях значит плохо. Отличия звучания между бюджетных и профессиональных гитар будут слышны лишь профессионалу, а новичкам разница будет практически не слышна. Все производители, представленные в онлайн-магазине MusiсMarket.by являются лучшими на мировом рынке.