В августе в России начнет работу китайский агрегатор Didi

Услуги >> 20.07.2020

В течение нескольких недель российским пользователям станет доступен китайский агрегатор Didi. В качестве стартовой площадки китайцы выбрали Казань. После запуска таксомоторного сервиса в столице РТ он станет доступен заказчикам из Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода. Didi входит в число крупнейших агрегаторов Китая.

Судя по опубликованным на Avito объявлениям о найме, китайская компания уже приступила к поиску таксистов в России. Соискателям обещают брендированные транспортные средства, ежедневные выплаты и возможность выбирать заказы по своему усмотрению.

По словам А. Жбановой из AliExpress Russia, она уже видела в России брендированные такси китайского агрегатора. Жбанова утверждает, что китайская компания пытается переманить специалистов из российских агрегаторов. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Приложение Didi принадлежит компании Didi Chuxing. Ее выход на российский рынок был анонсирован руководителем РФПИ К. Дмитриевым еще три года назад. В Российской Федерации китайцам придется конкурировать с «Яндекс.Такси», «Максим», Gett и другими таксомоторными сервисами.