Шереметьево анонсировал открытие терминала D

Услуги >> 09.07.2020

27 июля работа терминала D в столичном аэропорте Шереметьево будет возобновлена в полном объеме. Об этом стало известно от руководителя PR-дирекции аэропорта А. Захаренковой.

По ее словам, терминал будет запущен в 00:00. Захаренкова подчеркнула, что решение об открытии терминала было принято руководством аэропорта в связи со скорым возобновлением полетов. 15 июля в Шереметьево будет возобновлено движение поездов, курсирующих по межтерминальному переходу.

Захаренкова добавила, что к восстановлению международного авиасообщения аэропорт готов на 100%. В Шереметьево был реализован комплекс мер, преследующих целью недопущение распространения инфекции. Все принятые меры были согласованы руководством аэропорта с Роспотребнадзором.

По данным РБК, изначально планировалось, что терминал F будет закрыт. Недавно стало известно, что терминалы F и D будут работать параллельно. В общей сложности в аэропорту насчитывается шесть терминалов. За обслуживание международных рейсов отвечают терминалы C, D, E и F. Обслуживанием внутрироссийских авиарейсов занимается терминал B. В свою очередь, терминал A обслуживает бизнес-авиацию.