Собянин анонсировал открытие кинотеатров

Услуги >> 15.06.2020

Московские кинотеатры вернутся к работе в следующем месяце, сели ситуация с вирусом к этому времени не ухудшится. Об этом сообщил С. Собянин.

Градоначальник отметил, что в июле в Москве будет отменено сразу несколько ограничений. В частности, речь идет об упразднении запрета на массовые мероприятия, посещение театров, кинотеатров и спортивных мероприятий. Чиновник подчеркнул, что скорость отмены ограничений будет прямо зависеть от динамики заболевания. В случае ее ухудшения сроки упразднения запретов будут отодвигаться.

Проведение массовых собраний в Москве было запрещено 16 марта. Спустя день Минкульт сообщил о закрытии по всей стране цирков, музеев и кинотеатров. 24 марта правительство ввело общефедеральный запрет на работу ночных клубов, кинотеатров и развлекательных центров.

Стоит отметить, что возобновившие деятельность кинотеатры будут работать по разработанным специалистами Роспотребнадзора правилам. Зрители должны будут находиться друг от друга на расстоянии метра. Сидеть вместе смогут лишь семьи и совместно проживающие пары. Перерыв между сеансами будет составлять не менее 30 мин. За это время персонал кинотеатра должен успеть продезинфицировать ручки кресел и проветрить зал. Для проверки билетов у зрителей будут использоваться сканеры.