Выручка подмосковные салонов красоты возросла в 35 раз

Услуги >> 09.06.2020

В течение нескольких дней после открытия в Московской области салонов красоты их выручка в сравнении с апрелем возросла в 35 раз. Об этом свидетельствуют данные ВТБ.

Салоны в Подмосковье вернулись к работе 3 июня. Их собственники фиксируют высокую посещаемость. На докризисный уровень работы салоны красоты пока не вышли. Средний чек снизился всего на 5%, до 2,4 тыс. руб.

По словам представителя ВТБ А. Керичека, стремительный рост выручки салонов обусловлен несколькими факторами. Речь идет об отложенном спросе, начале летнего сезона и наплыве посетителей из Москвы. До сегодняшнего дня салоны красоты в столице не работали.

Салоны красоты в Москве и области закрылись в конце марта. Спустя несколько дней после этого власти столицы и Подмосковья позволили вернуться к работе салонам с медлицензиями. 10 апреля мэр Москвы снова запретил салонам работать. 15 апреля мэрия ввела в столице пропускной режим. Сегодня он был отменен. Масочный режим будет действовать в городе еще несколько месяцев. По словам Собянина, если к осени не появится вакцина, то москвичи будут вынуждены носить маски до февраля.