Сеть World Class может быть признана банкротом

Услуги >> 06.06.2020

В апреле текущего года руководитель сети World Class О. Слуцкер просила правительство о предоставлении господдержки. Об этом пишет Baza.

Слуцкер направила письмо на имя первого зампреда правительства А. Белоусова. В документе отмечалось, что из-за введенного карантина компании пришлось закрыть 50 спортивных клубов. Еще 50 клубов были закрыты франчайзинговыми партнерами World Class. Слуцер пыталась добиться от Белоусова отнесение сети фитнес-клубов к системообразующим компаниям, а также оказания поддержки ее бизнесу. В частности, речь шла о предоставлении беспроцентного займа на выплату зарплат, софинансировании кредитов, снижении ставок соцвзносов и т. д.

В письме подчеркивалось, что без поддержки государства сеть фитнес-клубов будет вынуждена инициировать процедуру банкротства. В этом случае свою работу потеряют 6 000 чел.

Слуцкер сообщила журналистам Forbes, что ее письмо на имя Белоусова было оставлено без внимания. Поддержки по нему сеть фитнес-клубов так и не получила.

Все спортивные клубы в стране были закрыты 21 марта по распоряжению Роспотребнадзора. До настоящего времени работу они так и не возобновили. Это станет возможным лишь в рамках третьего этапа отмены ограничений.