Сотрудники Delivery Club готовятся к страйку

Услуги >> 05.06.2020

Накануне журналисты «Расстриги» сообщили, что курьеры Delivery Club решили провести забастовку. Якобы сегодня часть курьеров не выйдет на работу. Сотрудников сервиса доставки не устраивают непомерные штрафы и безосновательные увольнения. Они записали видеообращение.

По данным «Прайма», руководство Delivery Club распорядилось провести проверку изложенных в видеообращении фактов. В компании утверждают, что после начала эпидемии курьеры стали получать намного больше. В апреле-мае компания увеличила им чаевые в два раза за свой счет.

Журналисты «360» пообщались с бывшим сотрудником курьерской службы Delivery Club А. Бабаевым. Он утверждает, что его уволили за создание чата в мессенджере Telegram, в котором курьеры обсуждали имеющиеся у сервиса проблемы. Бабаев отметил, что о планируемой забастовке он узнал из своего чата.

В начале месяца компания отчиталась о выполнении по итогам мая 5,5 млн заказов, что является абсолютным рекордом. По сравнению с маем прошлого года количество заказов увеличилось в три раза. По отношению к апрелю число обслуженных заказов возросло на 1 млн.