Мэрия запустила бесплатное ИФА-тестирование горожан

Услуги >> 28.05.2020

27 мая жителям столицы стала доступна возможность бесплатной записи на прохождение ИФА-тестирования. Это следует из сообщения на веб-ресурсе градоначальника. До недавнего времени москвичи приглашались на тесты в рандомном порядке.

Пройти ИФА-тест может любой совершеннолетний москвич, имеющий полис ОМС. Тестирование проводится в городе на безвозмездной основе. Забор крови осуществляется в 30 столичных поликлиниках с 8 до 20 часов. Прием ведется по предварительной записи. Записаться на тестирование можно на две недели вперед.

Для сдачи крови необходимо предъявить паспорт и полис ОМС. Готовиться к прохождению теста не нужно. Результаты тестирования будут опубликованы в в электронной медкарте через трое суток.

Записаться на тестирование можно через «Госуслуги Москвы», mos.ru, emias.mos.ru, emias.info, а также через информационные киоски, работающие в городских поликлиниках.

Коронавирусом в России заразились более 370 тыс. чел. По состоянию на утро вчерашнего дня число новых случаев инфицирования составляло 8 338. В Москве число заразившихся граждан увеличилось на 2 140 чел.