Каршеринговые операторы готовятся к возобновлению работы

Услуги >> 23.05.2020

Каршеринговые операторы «Делимобиль», YouDrive и «Яндекс.Драйв» обновили свои мобильные приложения. 25 мая они планируют возобновить работу в Москве. Ограничения с каршеринга были сняты столичным градоначальником на этой неделе. По словам мэра, взять в аренду автомобиль можно будет минимум на пять дней.

По словам представителя YouDrive, при бронировании автомобиля система будет требовать от клиентов ввода номера пропуска. После каждой поездки транспортные средства будут дезинфицироваться.

В приложении каршерингового оператора «Яндекс.Драйв» клиентам стали доступны новые тарифы, позволяющие арендовать автомобиль на 5,7 и 14 суток. Стоимость пятидневной аренды транспортного средства будет составлять 5 600 руб. За километры придется платить отдельно из расчета 11,5 руб. Номер пропуска система будет запрашивать в момент бронирования машины.

«Делимобиль» также добавил в приложение функцию верификации пропуска. В компании обещают тщательно дезинфицировать каждый автомобиль. Каршеринговый оператор готов сдавать машины в имущественный наем на срок от пяти суток.