McDonald's установил на кухне одного из московских ресторанов видеокамеры

Услуги >> 20.05.2020

На кухне одного из работающих в Москве ресторанов McDonald's появились видеокамеры. Заказчики блюд могут наблюдать за работой поваров на кухне в режиме реального времени.

По словам представителя ресторанной сети И. Коршуновой, трансляции с кухни будут вестись в течение всего рабочего дня. Ранее процесс приготовления блюд компания в онлайн-режиме никогда не показывала. Благодаря установленным на кухне камерам заказчики смогут следить за работой поваров и соблюдением ими стандартов безопасности прямо из дома.

Коршунова отметила, что заказчикам важно знать, каким образом готовятся заказанные ими блюда. Эпидемиологическая обстановка в городе непростая. Все пребывают в состоянии легкой нервозности. Компания McDonald's решила продемонстрировать своим клиентам полную открытость.

После начала эпидемии ресторанная сеть приняла ряд мер с целью профилактики распространения заболевания. В течение рабочего дня повара на кухнях подвергаются температурному контролю. Все они работают в СИЗ. Передача заказов сотрудникам курьерской службы осуществляется бесконтактным способом. Как и повара, курьеры подвергаются температурному скринингу.