«Инвитро» сообщила дату начала ИФА-тестирования

Услуги >> 16.05.2020

Компания «Инвитро» притупит к проведению ИФА-тестов 18 мая. Проверить себя на наличие антител смогут жители Москвы и области, Челябинска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Цена ИФА-теста будет составлять 950 рублей. Стоимость забора биоматериала в эту сумму не входит. Об этом говорится в пресс-релизе.

Получить результаты теста можно будет через 10 суток. В перспективе этот срок может быть сокращен до двух дней. В компании подчеркнули, что столь продолжительный срок объясняется высокой востребованностью услуг по ИФА-тестированию.

Для выявления наличия в крови антител специалисты «Инвитро» будут использовать метод иммуноферментного анализа. Каждый месяц компания планирует проводить по 500 тыс. ИФА-тестов.

О том, что «Инвитро» планирует заняться ИФА-тестированием, впервые стало известно в конце апреля. Точные сроки тогда не озвучивались.

14 мая началось массовое тестирование москвичей на наличие антител к вирусу. На первых порах жители Москвы будут отбираться для тестирования в случайном порядке. Каждую неделю столичные поликлиники будут приглашать на сдачу тестов по 70 тыс. чел. По словам С. Собянина, тестирование будет осуществляться на добровольной основе.