«Инвитро» решила заняться ИФА-тестированием

Услуги >> 29.04.2020

Во второй половине следующего месяца компания «Инвитро» начнет проводить ИФА-тесты на наличие в крови антител. Стоимость теста будет варьироваться в пределах 950-3 500 руб. Услуга ИФА-тестирования будет доступна всем желающим.

Стоит отметить, что ИФА-тестирование используется для выявления бессимптомных пациентов. К традиционным симптомам коронавируса относятся кашель, одышка, насморк и повышенная температура. Этих симптомов может не быть, но пациент все равно при этом будет инфицирован. Пройти тестирование можно будет как в лабораториях «Инвитро», так и на дому. Узнать результаты теста можно будет через два дня.

Компания планирует подключить к ИФА-тестированию свои клинико-диагностические лаборатории. Помимо Москвы, они работают в Челябинске, Петербурге, Самаре и Новосибирске. Каждый месяц лаборатории «Инвитро» будут проводить по 200 тыс. ИФА-тестов.

В середине прошлого месяца «Инвитро» анонсировала проведение анализов на наличие инфекции. Впоследствии руководство компании от этой идеи отказалось из-за возможных рисков для здоровья своих сотрудников. «Инвитро» начала работать в качестве централизованной лаборатории по проверке на коронавирус биоматериала, собранного государственными больницами, поликлиниками и другими медицинскими учреждениями.