«Самокат» начал тестировать своих курьеров на коронавирус

Услуги >> 23.04.2020

Сервис доставки «Самокат» начал тестировать своих курьеров на коронавирус на регулярной основе. Проведением тестов занимаются мобильно-выездные бригады. Результаты тестов доступны директору склада и сотрудникам в онлайн-режиме.

По словам основателя «Самоката» В. Бочарова, в условиях карантина доставка еды является одной из наиболее востребованных у потребителей услуг. Каждый день курьеры «Самоката» обслуживают свыше 30 тыс. заказов. Компания дорожит безопасностью своих курьеров и клиентов. Именно поэтому «Самокат» стал одним из первых российских сервисов, перешедших на бесконтактную доставку.

В начале марта в сервисе был введен регламент индивидуальной защиты. Мониторинг состояния здоровья сотрудников курьерской службы, администраторов складов и супервайзеров ведется компанией в непрерывном режиме. Каждый день склады «Самоката» обрабатываются дезинфицирующими растворами. Курьеры с симптомами простуды к работе не допускаются. На всех складах проводится температурный скрининг.

При выявлении коронавируса курьер и все контактировавшие с ним работники «Самоката» будут безотлагательно отправляться на карантин.