РЖД начала отменять поезда между Москвой и Петербургом

Услуги >> 04.04.2020

Руководство РЖД сообщило о расширении перечня поездов и рейсов, которые были отменены из-за коронавирусной эпидемии. С 7 апреля 53 курсирующих по России поезда будут отменены. При этом у 37 поездов возрастет периодичность рейсов. Пассажиры, купившие билеты на отмененные поезда, смогут обменять их на другие по тем же направлениям либо получить свои деньги обратно.

В сообщении железнодорожной монополии подчеркивается, что компания отменила поезда из Москвы в направлении Воронежа, Нальчика, Адлера, Анапы, Мурманска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Тамбова, Иваново, Пензы, Саратова и других городов.

Стоит отметить, что в обновленный перечень РЖД вошло несколько поездов «Сапсан», которые курсируют между Москвой и Петербургом. В период 13.04-29.04 на этом направлении РЖД будет использовать на шесть поездов меньше. Пассажиры, которые приобрели билеты на отмененные рейсы, смогут добраться до пункта назначения на других поездах «Сапсан».

Согласно собственным данным РЖД в последнюю неделю марта сокращение пассажиропотока составило 21%. На апрель компания продала на 40% меньше билетов, чем в прошлом году.