«Гемотест» начала делать коронавирусные тесты

Услуги >> 28.03.2020

С 26 марта сделать тест на коронавирус в Москве можно в частной лаборатории «Гемотест». В сообщении «Гемотеста» по этому поводу отмечается, что анализы будут приниматься в двух московских отделениях, а также в Одинцово, Мытищах, Дзержинском, Балашихе, Подольске и Красногорске.

Стоимость теста установлена на уровне 1 900 руб. Узнать результаты можно через два дня после сдачи анализов. Для прохождения теста необходимо предъявить общегражданский паспорт. На первых порах «Гемотест» планирует делать каждый день по 3 000 тестов.

Для проведения тестов у пациентов будут отбираться биоматериалы в виде мазка из ротоглотки. Сдать анализ можно всего за десять минут. С целью сокращения времени нахождения в лаборатории клиентам рекомендуется разместить предзаказ на прохождение теста. Сделать это можно на веб-ресурсе частной лаборатории.

В течение месяца к проведению тестов на коронавирусную инфекцию планирует преступить компания «Инвитро». Они будут делаться всем желающим. По данным Forbes, в настоящий момент «Инвитро» занята закупкой тест-систем. Стоимость теста компанией не раскрывается.