BlaBlaCar приостановил работу

Услуги >> 27.03.2020

Карпулинговый сервис BlaBlaCar рекомендовал москвичам временно воздержаться от совместных поездок. Москву больше нельзя указать в приложении в качестве точки прибытия или отправления.

В воскресенье количество мест для бронирования будет ограничено французской компанией по всей Российской Федерации до одного. Таким образом, найти попутчика вдвоем не получится.

В сообщении BlaBlaCar подчеркивается, что ограничения вводятся ради обеспечения безопасности клиентов, которые в условиях пандемии по роду деятельности не могут отказаться от услуг карпулингового сервиса. В частности, речь идет о медицинских работниках, сотрудниках предприятий, которые не были остановлены в связи с карантином, гражданах, которые ухаживают за тяжелобольными, и т. д.

По требованию мэрии работа BlaBlaCar в Москве будет приостановлена с 29 марта. Эта мера может быть принята в любом другом российском регионе, если компанию об этом попросят местные власти.

Напомним, что в соответствии с принятым главой государства решением следующая неделя в России будет нерабочей. Несмотря на стремительное распространение вируса, вводить карантин в стране президент не стал.