«Аэрофлот» анонсировал снижение тарифов на внутрироссийские направления на 15-60%

Услуги >> 26.03.2020

На этой неделе авиакомпания «Аэрофлот» снизила цены на билеты на внутрироссийские рейсы. Специальное предложение будет действовать до конца мая. По данным «Ведомостей», стоимость перелетов практически на все направления по стране была снижена авиационным перевозчиком на 50%.

К примеру, стоимость авиабилетов из Москвы в в такие города, как Санкт-Петербург, Тюмень, Красноярск, Краснодар, Омск, Пермь, Самара, Иркутск, Волгоград, Сочи и Екатеринбург, снизилась на 40-60%. Стоимость билетов в Казань, Новосибирск и Ростов была снижена авиационным перевозчиком на 15-20%. Пересматривать тарифы на перелеты в дальневосточные города руководство «Аэрофлота» не стало. Это объясняется тем фактом, что по этим направлениям перевозчиком и так уже используются «плоские» тарифы.

Стоит отметить, что апрель и май считаются высоким сезоном. Как правило, в эти месяцы стоимость билетов перевозчиками не снижается. «Аэрофлоту» пришлось пойти на этот шаг из-за закрытия зарубежных направлений.

Стоимость билетов была снижена не только «Аэрофлотом», но и такими перевозчиками, как S7, Utair и «Уральские авиалинии». Перевозчик «Победа» снижать цены на билеты не стал.