Пассажиропоток Жуковского сократился на 90% из-за коронавируса

Услуги >> 21.03.2020

Руководство подмосковного аэропорта Жуковский сообщило о временном сокращении пассажиропотока на 90% на фоне отмены международных авиарейсов из-за коронавируса. Эпидемия вынудила аэропорт приостановить полеты в Минск, Нур-Султан, Амстердам, Тель-Авив, Алма-Аты, Будапешт, Прагу и Рим. Запуск рейсов в направлении КНР был отложен. В указанные города самолеты из Жуковского вылетают лишь для эвакуации россиян и доставки иностранцев на родину.

На фоне сокращения пассажиропотока собственники Жуковского приступили к реализации антикризисного плана. Целью этой инициативы является недопущение сокращения персонала производственной части. Закрывать аэропорт акционеры не планируют. Даже в условиях отсутствия рейсов сотрудники терминала, как и прежде, выходят на работу. Топ-менеджеры аэропорта были переведены акционерами на удаленную работу.

В минувший четверг стало известно, что руководство Домодедово рассматривает возможность частичного прекращения работы галереи международных вылетов. Сотрудники Домодедово могут быть переведены на неполную занятость и сменные графики. Во Внуково также готовятся к реализации антикризисного плана.

По состоянию на вчерашний день количество инфицированных по всей планете превышало 243 тыс. чел.