Как избавиться от наркозависимости?

Услуги >> 17.02.2020
Лечение наркомании

Природе человека свойственно приобретать привычки и не расставаться с ними на протяжении многих лет или всей жизни. Полезные привычки облегчают жизнь, вредные приносят существенный вред физическому и психическому здоровью, провоцируя различные заболевания, психические отклонения, преждевременное старение и смерть. Зависимости, которыми страдает человек, угнетают не только его, но и делают жизнь близких людей просто невыносимой.

Употребление алкоголя и наркотиков, токсических и психотропных средств требуют немедленного лечения, так как больной не в состоянии здраво оценить опасность и преодолеть имеющуюся зависимость самостоятельно.

Лечение наркомании.

Проблема с употреблением наркотических средств появилась сравнительно недавно, но уже приобрела угрожающие масштабы. Человек на время «исчезает» из реального мира, уходя от его проблем, но их ком нарастает. К существующим добавляются проблемы с социализацией, трудовой деятельностью, психическим состоянием, здоровьем. Прием наркотиков разрушает нервную, иммунную, сердечно-сосудистую систему, легкие.

Человеку становится безразлично все, кроме поиска новой дозы. Он не помнит, ел он или нет, не слышит доводов близких людей, не может логически мыслить. Если не начинать лечение, человек погибает из-за сбоя работы органов и систем, несчастных случаев, передозировки психотропных веществ.

Что делать?

Первыми замечают, что с их близким человеком происходит что-то непонятное, близкие люди. Часто – родители, так как большинство зависимых являются подростками. Сам больной не видит в своем сомнительном увлечении большой беды и не оценивает реально всю ситуацию. Беседы, просьбы, угрозы, уговоры не помогают. Несколько часов или дней – и все возвращается на круги своя.

Чтобы вытащить наркозависимого из порочного круга, необходима квалифицированная медицинская помощь и немедленно.

Куда обратиться?

Частная наркологическая клиника IMC успешно работает уже 21 год в Израиле, Австрии, США. Ее отделение открылось и в Москве. Использование авторских инновационных методик дает очень хорошие результаты с благоприятным прогнозом дальнейшей жизни без наркотиков.

Клиника предлагает обратившимся:

  • Анонимное лечение,
  • Индивидуальные программы лечения,
  • Проведение диагностику осложнений, возникших в течение периода зависимости,
  • Оказание помощи семье больного, которой также требуется помощь и поддержка.
  • Гарантию на отсутствие возврата к зависимости.

Чем быстрее произойдет обращение, тем лучше результат лечения. Следует помнить, что самые запущенные и застарелые случаи также поддаются современным методикам. Есть проблема – обращайтесь. Может быть, это спасет жизнь и сохранит здоровье близких людей.