В общественном транспорте Москвы начнут показывать видеорекламу

Услуги >> 14.02.2020

В октябре 2018 года «Мосгортранс» отказался от продажи любой рекламы на транспорте. По данным «Коммерсанта», компания решила вернуться на этот рынок в партнерстве с Nebo Digital, которая является рекламным подрядчиком столичной подземки.

По словам представителя «Мосгостранса», компания стала третьим участником договора, заключенного между «Московским метрополитеном» и «Профцентром Специалист» (бренд Nebo Digital). В соответствии с достигнутыми договоренностями платформа Nebo Digital будет использоваться для продажи рекламы на мониторах, установленных в наземном транспорте Москвы.

В рамках первого этапа реклама будет демонстрироваться пассажирам на 1 040 установленных в трамваях видеомониторах. Впоследствии продажи рекламы будут запущены в электробусах и автобусах.

Собственником Nebo Digital является предприниматель К. Авагумян, сын учредителя «Авилона» К. Авагумяна. Статус рекламного подрядчика метрополитена компания получила в конце лета 2018 года. «Мосгортранс» владеет 6,5 тыс. ед. техники, которая работает на 800 маршрутах. Никогда прежде видеомониторы для продажи рекламы компанией не использовались.