«Почта России» решила заняться доставкой товаров с маркетплейса iHerb

Услуги >> 11.02.2020

Североамериканский маркетплейс iHerb, торгующий товарами для здоровья, БАДами и витаминами, договорился с «Почтой России» о прямых поставках своей продукции российским покупателям. Сотрудничество с iHerb позволит федеральному почтовому оператору усилить присутствие на транснациональном рынке e-commerce. Об этом пишут «Ведомости».

Сейчас товары с iHerb доставляются российским пользователям сервисами Boxberry и Pony Express. Несколько лет назад госкомпания уже занималась доставкой товаров с iHerb через оператора DHL Global.

Забрать заказы с маркетплейса можно в любом из 42 тыс. отделений. По словам замглавы «Почта России» Д. Ильина, компания сотрудничает с ФТС. За счет этого таможенное оформление товаров будет осуществляться быстрее. Россияне смогут отслеживать свои заказы и уплачивать пошлины в приложении либо на веб-ресурсе «Почты России».

По данным АКИТ, 20% оборота американского маркетплейса приходится на Российскую Федерацию. В конце прошлого года iHerb открыл в России свое представительство. Ожидается, что это позволит маркетплейсу повысить качество обслуживания российских клиентов.