Сбербанк представил рекрутинговый сервис для пожилых соискателей

Услуги >> 31.01.2020

Сбербанк и рекрутинговый портал «Работа.ру» запустили новый сервис, позволяющий находить работу представителям старшего поколения. Это следует из сообщения, размещенного на сайте кредитной организации.

Воспользоваться услугами нового сервиса можно на веб-портале «Активный возраст». Для поиска открытых вакансий используется база данных сайта «Работа.ру». В результатах поисковой выдачи пользователю демонстрируются лишь те вакансии, которые предлагаются соискателям в возрасте от 50 лет.

В сообщении государственного банк подчеркивается, что на данный момент на веб-портале представлено более 10 тыс. вакансий от 500 работодателей. Для составления резюме пользователям сервиса предлагается воспользоваться услугами специального конструктора.

Согласно данным рекрутингового сервиса «Работа.ру» самый высокий спрос на сотрудников из числа представителей старшего поколения можно наблюдать в таких отраслях экономики, как агропромышленность и производство (16,3%), розничная торговля (14,7%), ресторанный бизнес (10,7%) и транспорт (10%).