МТС представила облачный сервис для запуска приложений для бизнеса

Услуги >> 15.01.2020

МТС запустила в партнерстве с одним из своих портфельных стартапов облачный сервис, позволяющий создавать приложения для бизнеса. Он получил название Containerum Managed Kubernetes.

Сервис был запущен на базе платформы Containerum. В 2018 году ее разработчики участвовали в акселерационной программе МТС. В конце лета прошлого года мобильный оператор вложился в покупку этой платформы. По итогам сделки внутри компании появилось новое направление бизнеса, связанное с облачными технологиями.

Разработчики Containerum адаптировали платформу для функционирования в облаке #CloudMTS. По их словам, она позволит предпринимателям оперативно создавать бизнес-приложения для своих нужд. Платформа будет интересна финтех-стартапам, технологическим компаниям и крупным игрокам российского финансового рынка.

Услугами нового сервиса уже пользуются несколько компаний, работающих в транспортной отрасли, финансовом секторе, сфере услуг и т. д. Для подключения к платформе необходимо зайти на веб-ресурс #CloudMTS. Услуги самого сервиса бесплатны. Клиенты платят лишь за потребленный объем облачных ресурсов.