Собственник бренда «Смешарики» нанял экс-руководителя SberX

Услуги >> 15.01.2020

Экс-руководитель SberX и бывший глава российского офиса Alibaba М. Завадский трудоустроился в группу «Рики». На новом месте работы топ-менеджер будет руководить управляющим комитетом группы. «Рики» является собственником брендов «Фиксики», «Смешарики» и др.

Согласно сообщению, размещенному Завадским в Facebook, акционеры «Рики» уполномочили управляющий комитет на руководство компанией. Перед Завадским была поставлена задача сформировать управленческую команду в Москве.

По словам представителя «Рики», управляющей комитет является для группы новой структурой. Он будет отвечать за развитие проектов компании на домашнем и международном рынках, консолидацию профессионалов отрасли и трансформацию бизнес-структуры. Помимо Завадского, членами комитета стали независимые директора В. Кутеев и П. Денисенко, а также мажоритарий «Рики» И. Попов.

В 2014-2018 гг. Завадский руководил российским офисом Alibaba. В Сбербанк топ-менеджер трудоустроился в 2018 году. В банке он отвечал за развитие экосистемы SberX. В июле минувшего года Завадский уволился из государственной кредитной организации.