«Аэрофлот» снова приостановил реализацию льготных авиабилетов в ДФО

Услуги >> 30.12.2019

В минувшую субботу руководство «Аэрофлота» приостановило реализацию авиабилетов на рейсы из ДФО в ЦФО, а также на рейсы внутри ДФО. Это следует из сообщения, размещенного на сайте авиаперевозчика.

В сообщении подчеркивается, что компания была вынуждена приостановить продажу билетов ввиду исчерпания государственных субсидий на билеты. Льготные авиабилеты станут доступны для приобретения клиентам «Аэрофлота» после предоставления правительством дополнительного финансирования.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством субсидируемые билеты в экономклассе доступны для приобретения гражданам РФ в возрасте от 60 лет. Кроме этого, купить их могут россияне младше 23 лет, инвалиды, дети-инвалиды, лица, сопровождающие инвалидов, а также члены многодетных семей.

Помимо льготных билетов, субсидируемых государством, клиентам «Аэрофлота» доступны билеты, предлагаемые авиационным перевозчиком в рамках программы «плоских» тарифов. Купить такие билеты может любой желающий. Каких-либо ограничений для этого не установлено.