Сбербанк запустил программу лояльности для туристов

Услуги >> 27.12.2019

Сбербанк представил дебетовые карты «Сберкарта Travel», предназначенные для путешественников. Держателям таких карт кредитная организация будет начислять «сбермили». Одна «сбермиля» эквивалентна одному рублю. «Сбермили» можно использовать для оплаты авиабилетов и гостиниц.
 
Начисление «сбермиль» будет осуществляться в зависимости от накоплений и типа карты. Размер начислений варьируется в пределах 1–3%. При использовании карты для расчетов на веб-ресурсе «Спасибо. Путешествия» размер начислений составит от 2 до 10%. К примеру, если держатель карты израсходовал более 200 000 рублей, то до конца месяца ему будет зачисляться с каждой покупки 1%.
 
При начислении «сбермиль» не будут учитываться такие траты, как оплата налогов, коммунальных услуг, услуг мобильных операторов, купленных валютных ценностей и ценных бумаг, услуг казино Slot V, товаров в специализированных табачных магазинах и т. д.
 
Ранее Сбербанк запустил кобрендинговую карту в партнерстве с авиационной компанией «Аэрофлот». При расчетах такой картой держателю начисляются мили в рамках программы лояльности авиационного перевозчика.