«Победа» может занять второе место в рейтинге перевозчиков

Услуги >> 13.12.2019

В 2023 году парк «Победы» будет увеличен «Аэрофлотом» до 85 воздушных судов. К этому времени пассажиропоток лоукостера должен увеличиться до 30 млн чел. Благодаря этому «Победа» сможет обойти S7 в рейтинге крупнейших авиаперевозчиков страны, заняв в нем второе место. Эксперты считают эти планы реальными. Им может помешать лишь неясная судьба Boeing 737 MAX.
 
Сейчас авиапарк «Победы» состоит из 30 самолетов. На протяжении минувшего года авиакомпания перевезла более 7,1 млн чел. Таким образом, к 2023 году пассажирооборот «Победы» должен увеличиться в четыре раза.
 
«Победа» была учреждена «Аэрофлотом» пять лет назад. Авиакомпания работает в низком ценовом сегменте. Отказ от дополнительных услуг позволяет «Победе» снижать стоимость авиабилетов до минимума. За счет этого лоукостер привлекает пассажиров с автомобильного и железнодорожного транспорта. По итогам 8 месяцев пассажиропоток «Победы» составил 8,5 млн чел., что на 45,2% больше, нежели в минувшем году.
 
По словам экспертов, клиенты «Аэрофлота» услугами «Победы» не пользуются. Жертвой «каннибализма» может стать другая его «дочка». Имеется в виду авиакомпания «Россия».