«Внуково» решил отказаться от электронных посадочных талонов

Услуги >> 10.12.2019

С сегодняшнего дня аэропорт «Внуково» больше не будет принимать от пассажиров посадочные талоны в электронной форме. Это стало известно от представителя лоукостера «Победа». Для лоукостера Внуково является базовой воздушной гаванью.
 
Регистрирующимся в глобальной сети пассажирам рекомендуется распечатывать посадочные талоны. Кроме этого, получить талон можно на регистрационной стойке. Администрация Внуково озвученную представителем «Победы» информацию пока не подтвердила.
 
Напомним, что Минтранс позволил пассажирам пользоваться электронными билетами без распечатки в начале текущего года. Вскоре после этого такие билеты начали принимать в столичном аэропорту Домодедово. Пассажирам достаточно показать электронный билет на смартфоне.
 
Аэропорт Внуково приступил к приему электронных билетов 1 июня. Пассажирам внутрироссийских авиарейсов предлагалось самостоятельно сканировать талоны при входе в зал вылета с помощью специального терминала. Помимо Внуково и Домодедово, электронные билеты принимаются в аэропорту Шереметьево. Чем вызван отказ Внуково от приема талонов в электронной форме, представитель лоукостера не сообщил.