Услуги МЦД стали платными

Услуги >> 09.12.2019

Период тестирования систем на центральных диаметрах закончился. С сегодняшнего дня проезд стал платным. Это следует из сообщения, размещенного на веб-ресурсе столичной мэрии.
 
В сообщении подчеркивается, что к 9 декабря специалисты ЦППК подключили к системе свыше 2,1 тыс. валидаторов и турникетов, смонтированных на станциях МЦД. Все они работают корректно. Пассажирам рекомендуется не забывать прикладывать к турникетам транспортные карты. Делать это нужно как при входе, так и при выходе.
 
Вниманию пассажиров предлагается три тарифных плана – «Дальняя», «Пригород» и «Центральная». Стоимость проезда в них установлена на уровне 45 рублей + 23 руб. за каждую новую зону (10 км), 45 рублей и 38 рублей соответственно.
 
К подключению турникетов к системе специалисты ЦППК приступили в минувшее воскресенье. По состоянию на вечер воскресенья турникеты были запущены на «Текстильщиках», «Каланчевской». «Волоколамской», «Савеловской», «Тимирязевской», «Силикатной» и «Новохохловской» станциях. До сегодняшнего дня средства с транспортных карт пассажиров не списывались.
 
Первые два диаметра стали доступны для пассажиров в прошлом месяце. Из-за массовых сбоев системы плата за проезд была отменена на две недели.