По МЦД-1 начали курсировать 11-вагонные составы

Услуги >> 02.12.2019

С сегодняшнего дня по первому диаметру будут курсировать 11-вагонные составы. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса.
 
В сообщении отмечается, что за счет добавления в составы вагонов в них появится 357 тыс. новых мест. В общей сложности количество дополнительных мест на двух диаметрах возрастет до более 500 тыс. в сутки. Изначально планировалось, что составы будут увеличены до 11 вагонов 9 декабря. Между тем сделать это получилось 2 декабря.
 
Первые два МЦД начали работать 21 ноября. За это время пассажиры пригородных поездов активировали свыше 4 млн карт «Тройка». Перекодированные карты используются 50% пассажиров. Карты следует активировать, чтобы иметь возможность бесплатной пересадки на МЦК или метро, а также оплаты проезда на МЦД после завершения доработки софта турникетов.
 
Активировать карту «Тройка» можно в любой кассе столичной подземки. Для активации билета «Кошелек» можно воспользоваться билетными автоматами, установленными на станциях московской подземки. Для этого баланс должен быть пополнен хотя бы на рубль.
 
Напомним, что передвигаться бесплатно по МЦД пассажиры смогут до 8 декабря. Оплата с них до этой даты будет взиматься исключительно за пересадку на метро.