ВЭБ и Mail.Ru запустили финансовый маркетплейс

Услуги >> 26.11.2019

Специалисты учрежденного Внешэкономбанком и Mail.Ru СП представили платформу «Развивай.РФ», позволяющую предпринимателям подбирать необходимые им финансовые услуги. В настоящий момент она функционирует в бета-режиме.
 
Вниманию бизнеса предлагаются финансовые продукты дочерних и аффилированных с госкорпорацией компаний вроде «ВЭБ Инфраструктуры», VEB Ventures, «МСП Банка», «Дом.РФ», РЭО, «Моногородов.рф», Росэксимбанка и др. В перспективе на платформе появятся продукты сторонних финансовых структур и коммерческих банков.
 
В бета-версии платформы предпринимателям предлагается агрегатор финансовых продуктов. Они могут подать заявку на интересующий их продукт, а также проконсультироваться по этому поводу с профильным специалистом.
 
В Mail.Ru по этому поводу отметили, что потребность российских предпринимателей в подобном сервисе является очевидной. Холдинг и его партнеры способны удовлетворить ее в полной мере. После ввода базовой информации о компании и ее потребностях система автоматически подберет наиболее подходящие для нее финансовые продукты.