Собянин пообещал устранить все проблемы на МЦД

Услуги >> 25.11.2019

Все проблемы, которые возникают в работе центральных диаметров, будут устранены в кратчайшие сроки. Об этом заявил мэр Москвы С. Собянин.
 
Градоначальник открыто признал тот факт, что центральные диаметры пока функционируют с определенными техническими огрешностями. Все они будут исправлены в ближайшее время. Чиновник напомнил, что с запуском МЦК также было не все гладко. Впоследствии работа центрального кольца была усовершенствована. То же самое будет сделано и с центральными диаметрами.
 
Первые два диаметра были открыты 21 ноября. В первый день их работы пассажиры начали массово жаловаться на неработающие валидаторы и небольшое количество вагонов в составах. Руководство ЦППК пообещало устранить эти неудобства в ближайшее время.
 
На второй день после запуска МЦД интервалы движения электропоездов на Рижском направлении были увеличены из-за сбоя. По словам представителя ЦППК, причины сбоя являются чисто техническими. Что касается вагонов, то их количество в составах будет увеличено с 7 до 11. Это позволит справиться с нагрузкой в пиковые часы.