Сеть «Четыре лапы» анонсировала открытие в Москве ветеринарной клиники

Услуги >> 17.11.2019

В скором времени в столичном молле «Капитолий» начнет работать новая ветеринарная клиника. Она будет запущена сетью «Четыре лапы», которая специализируется на торговле товарами для животных.

Общая площадь омниканального зооцентра будет составлять 750 кв. м. По словам представителя ритейлера А. Верещагина, площадь стандартной точки продаж «Четыре лапы» варьируется в пределах 200-250 кв. м. В «Капитолии» будет работать магазин «Четыре лапы» и ветеринарная клиника. Принимать животных в клинике будут в круглосуточном режиме. В ней разместятся хирургия, УЗИ, стационар, груминг-салон и ветеринарная аптека. Кроме этого, на территории зооцентра будут обустроены детские зоны и лекторий для проведения встреч с зоопсихологами и кинологами.

Назвать стоимость запуска омниканального зооцентра Верещагин отказался. Согласно оценке Infoline открытие стандартного магазина «Четыре лапы» обходится ритейлеру в 2 млн рублей. С учетом площади зооцентра в его запуск необходимо будет вложить в пять раз больше средств.

Сеть «Четыре лапы» представлена на российском рынке 25 лет. Она считается крупнейшей в стране по числу магазинов. Точки «Четыре лапы» работают в 18 российских регионах. Выручка компании за прошлый год превысила 3 млрд рублей.