«Почта России» анонсировала сокращение сроков доставки

Услуги >> 11.11.2019

С середины этого месяца сроки доставки посылок будут сокращены «Почтой России» на 7,8 тыс. направлений. Это следует из заявления представителя госкомпании, с которым пообщались «Ведомости».
 
Обновленные нормативные сроки доставки отправлений будут варьироваться в пределах 2–8 дней. Большая часть жителей нашей страны сможет получать посылки в течение двух суток. Посылки в города с количеством жителей от 100 тыс. из городов-миллионников будут доставляться федеральным почтовым оператором за 2–3 дня. В отдельные города почтовые отправления будут доставляться спустя день после их отправки. В частности, за один день посылки будут доставляться из Москвы в Мытищи, Химки, Балашиху, Королев, Подольск и др.
 
Согласно заявлению замглавы «Почты России» А. Скатина сокращение сроков доставки стало возможным благодаря масштабным инвестициям в развитие инфраструктуры, уменьшению сроков сортировки и пересмотру действующих маршрутов.
 
На прошлой неделе руководство «Почты России» обратилось к Д. Медведеву с просьбой о предоставлении почти 40 млрд рублей. В последний раз федеральный почтовый оператор получал государственные субсидии пять лет назад.