Два лайнера получили в Шереметьево повреждения

Услуги >> 23.10.2019

Персонал компании «Шереметьево Хэндлинг», которая занимается обслуживанием Шереметьево, повредил телетрапом два воздушных судна. Это следует из сообщения, опубликованного на веб-ресурсе ММТП.
 
Вчера в 15:00 во время подготовки лайнера «Вьетнамских авиалиний» к вылету из Москвы в Ханой сотрудники «Шереметьево Хэндлинг» повредили телетрапом воздухозаборник двигателя. Из-за этого авиарейс отменили. Пассажиры были отправлены в столицу Вьетнама запасным бортом.
 
В 17:20 сотрудники обслуживающей Шереметьево компании повредили трапом самолет «Аэрофлота». Он готовился к вылету в столицу Азербайджана. У самолета оказалось повреждено лакокрасочное покрытие.
 
Причины указанных инцидентов устанавливаются. ММТП приступила к проверке соблюдения в Шереметьево требований к безопасности полетов.
 
По данным ТАСС, во время столкновения телетрапа с воздушным судном Boeing авиаперевозчика Viethnam Airlines на его борту находились 14 членов экипажа и 277 пассажиров. Никто из них не пострадал. От столкновения с трапом у самолета оказалась повреждена левая силовая установка.