MVNO-оператор «Атлас» покидает рынок

Услуги >> 22.10.2019

MVNO-оператор «Атлас» поставил в известность абонентов о своем закрытии. Причина прекращения деятельности названа компанией не была.
 
Абонентам предлагается продолжить обслуживание у оператора Sim Sim. Именно через него «Атлас» работал на принадлежащей «ВымпелКому» инфраструктуре. Ранее виртуальный оператор Sim Sim контролировался «ВымпелКомом». Весной прошлого года он избавился от контрольного пакета.
 
В сообщении «Атласа» отмечается, что абонентам доступен выбор любого тарифного плана Sim Sim. Кроме этого, они могут перейти на обслуживание любого российского мобильного оператора с сохранением номера.
 
«Атлас» был запущен управляющим партнером фонда Russian Ventures Е. Гордеевым в конце весны 2016 года. Компания позиционировала себя на рынке в качестве «бесплатного» мобильного оператора. Абонентам предлагалось безвозмездное обслуживание в обмен на использование партнерских сервисов вроде KupiVIP, «Яндекс.Такси», BlaBlaCar, Lamoda. Qlean и др. Общаться с журналистами по поводу закрытия проекта Гордеев отказался. В «ВымпелКоме» также отказались от предоставления каких-либо комментариев.