Выходец из «Аэрофлота» занял пост руководителя «Альфа-Групп»

Услуги >> 16.10.2019

Бывший замглавы «Аэрофлота» В. Зингман занял пост президента «Альфа-Групп». На новой должности топ-менеджер будет отвечать за улучшение качества кросс-функциональных связей между принадлежащими консорциуму бизнесами, а также организацию взаимодействия с общественными и государственными институтами.
 
В сообщении «Альфа-Групп» по этому поводу отмечается, что какие-либо структурные изменения внутри группы проводится в связи с появлением должности президента не будут.
 
Об уходе Зингмана из «Аэрофлота» стало известно в конце лета этого года. По данным «Интерфакса», решение о смене области деятельности было принято Зингманом самостоятельно. Источники РБК утверждали, что в «Аэрофлоте» Зингман был вторым человеком после руководителя авиакомпании В. Савельева.
 
В «Аэрофлот» Зингман трудоустроился в 2009 году. До прихода в авиационную компанию топ-менеджер успел поработать в корпорации «Система» и в Минэкономразвития. В МЭР Зингман работал вместе с руководителем авиационного перевозчика В, Савельевым. Уход Зингмана в «Аэрофлоте» назвали «нормальным явлением».