Банкоматы ВТБ начали поддерживать QR-оплату

Услуги >> 16.10.2019

В банкоматах Внешторгбанка появилась новая функция. Они начали принимать оплату коммунальных услуг и штрафов по QR-коду. Это стало известно от представителя пресс-службы банка.
 
Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо выбрать на дисплее опцию «Оплата по QR-коду». Для считывания кодов с квитанций используется специальный ридер. С помощью кодов можно проводить платежи в пользу ФССП, ФНС, «Мосэнргосбыта» и т. д. Представитель пресс-службы ВТБ подчеркнул, что список доступных для оплаты с помощью кодов платежей постоянно увеличивается.
 
Новый сервис доступен в 5,5 тыс. ATM-терминалов Внешторгбанка. К концу года эта цифра увеличится до 7,8 тыс. банкоматов. Проводить платежи в терминалах ВТБ можно с получением сдачи. Она может быть зачислена на баланс мобильного телефона или переведена на счет благотворительной организации. Кроме этого, сдачу можно использовать для оплаты услуг проводного интернета и т. п.
 
Банкоматы ВТБ позволяют «подтягивать задолженность». К примеру, с помощью банкомата можно получить данные о неоплаченных штрафах за нарушение ПДД.