Crocus Group договорилась с «Кассир.ру» о продаже билетов

Услуги >> 16.10.2019

В течение следующих трех лет реализацией билетов на мероприятия площадок Crocus Group будет заниматься сервис «Кассир.ру». В частности, имеется в виду Crocus City Hall. На веб-ресурсах этих площадок уже указано, что приобрести билеты на мероприятия можно через «Кассир.ру».
 
По данным «Коммерсанта», «Кассир.ру» будет продавать билеты не только на веб-ресурсах концертных площадок, но и в кассах. Сотрудники Crocus Group, которые отвечали за продажу билетов, будут переведены в «Кассир.ру». Заключенный с билетным сервисом контракт предусматривает спонсорскую поддержку площадки Crocus City Hall. Ее будет оказывать Тинькофф банк. Держатели карт этой кредитной организации будут вправе рассчитывать на определенные бонусы вроде отдельного входа, паркинга, специальной зоны и т. д.
 
Схема передачи крупными площадками продажи билетов на аутсорсинг широко распространена в странах Западной Европы. В нашей стране она только начала набирать обороты. К примеру, БКЗ «Октябрьский» продает билеты через сервис «Билетер», а Государственный Кремлевский дворец — через Ticketland. Эксперты прогнозируют, что в будущем подобных соглашений станет больше.