Пассажир разгромил регистрационную стойку в Шереметьево

Услуги >> 13.10.2019

Опоздавший на рейс пассажир предпринял попытку незаконного входа в контролируемую зону Шереметьево. Инцидент имел место в минувший четверг. Сотрудники службы безопасности отреагировали на вторжение пассажира оперативно. Им удалось предотвратить его выход на перрон. Это следует из сообщения пресс-службы.
 
Пассажир был доставлен сотрудниками службы безопасности в линейный отдел полиции для составления административного протокола. В минувшую пятницу на YouTube-канале пресс-службы столичной воздушной гавани был опубликован видеоролик, на котором запечатлен произошедший в четверг инцидент. Судя по записи, опоздавший на рейс пассажир пытался попасть на летное поле. Наткнувшись на закрытую дверь, он ударил ногой по регистрационной стойке.
 
На этой неделе авиалайнеру, следовавшему в Бургас из Москвы, пришлось экстренно сеть в аэропорту Ростова. Один из пассажиров рейса пронес в ручной клади на борт травматический пистолет. Мужчина запамятовал его сдать во время регистрации. Руководство Шереметьево инициировало внутреннюю проверку. По ее итогам сотрудник аэропорта, допустивший на борт пассажира с травматическим оружием, был уволен.