Воздушные шары как элемент декора

Услуги >> 10.10.2019
fontan-iz-vozdushnykh-sharov.jpg

Современные дизайнеры достигают высот мастерства в умении украшать банкетные залы. Замысловатые электрогирлянды, словно сотни драгоценных камней, наполняют атмосферу таинственными переливами. Нет ни одного человека, равнодушного к точечным огонькам. Они сопровождают не только новогодние праздники. Их превратили в обычный элемент декора. Соперничать с электрогирляндами по эффектности и эстетичности могут только воздушные шары.

Преимущества использования

Шарики невольно ассоциируются с детством. С ними связывается самое беззаботное время. Красивые, легкие, динамичные, они мгновенно преображают пространство.

Аэродизайнеры собирают их в красивые букеты и закрепляют на грузике. Традиционным способом праздничного декора стала радужная арка из перевитых гирлянд. Шарики легко нанизываются на проволочный или металлический каркас. Ими украшают место молодоженов, подиум для чествования юбиляра или импровизированную сцену.

Испытанный прием декорирования — фонтан из шаров. Аэродизайнеры стремятся придать ему вытянутую форму, создавая впечатление движения вверх. Для этого вниз композиции берутся более крупные модели. Верхняя часть состоит из шаров поменьше.

Для того чтобы фонтанчик радовал глаза присутствующих весь вечер, необходима устойчивая платформа. На ней закрепляется леска, которую завязывают на пуцке шарика. Вокруг фонтана можно водить хороводы, танцевать или просто весело бегать, если это детская вечеринка. Они будут бесконечно стремиться вверх, но так и не улетят!

Часто дизайнеры играют с цветом, украшая зал. Например, на дне рождения девушки фонтан может переливаться всеми оттенками белого и розового цветов. К юбилею босса можно подготовить композицию, украшенную брутальными черными фонтанами с ироничными (и даже саркастичными) поздравительными надписями контрастного белого цвета.

Преимущества использования шаров для украшения:

  • Безопасность. В интернет-магазине Air-smile предлагаются модели из гипоаллергенного латекса.
  • Разнообразие выбора. Для украшения комнаты или офиса можно выбирать образцы любого цвета и объема.
  • Эффектность. Даже торжественная офисная церемония может стать очень романтичной при помощи невесомых аэрофонтанов. Кроме того, это лучший способ декорировать подиум, на котором счастливые молодожены будут приносить свои обеты.

Наконец, шары — это самый бюджетный вариант декора. Огненное шоу или салют в ночном небе стоят очень дорого. В то время как невесомая продукция совсем недорого.

Достойная замена электрогирляндам

Все светящиеся шары имеют очень простую конструкцию. Внутри каждого из них расположен крошечный светодиод. Крошечная лампочка может светиться до трех суток.

svetyashchiesya-shary.jpg

То есть, организаторы вечеринки могут не беспокоиться о том, что на празднике будет мало света. Наибольшее впечатление шары с огоньком производят, когда их много. Поэтому часто можно видеть, что их просто запускают под потолок в огромном количестве.

Баллон отбрасывает световое пятно неясного очертания. При этом оно не остается неподвижным. Ведь летучие свойства шара сохраняются. От малейшего движения внизу светящееся аэродинамичное облако начинает медленно перемещаться. А вместе с ним приходят в движение волнующиеся световые пятна.

Есть что-то интимное в таком убранстве зала. Особенно эффектно смотрятся модели с орнаментом. Он может быть абстрактным или цветочным. Главное, что такой баллон отбросит не простое световое пятно, а узорчатое.

Романтично и трогательно выглядят несколько светящихся шаров, закрепленных на платформе в разных углах зала. Они словно волшебные светлячки будут дарить частичку тепла гостям праздника.