NVIDIA и «Сафмар» запустили облачный сервис для геймеров

Услуги >> 05.10.2019

NVIDIA запустила в Российской Федерации облачную игровую платформу GeForce Now. Проект был реализован в партнерстве с группой «Сафмар» бизнесмена М. Гуцериева, которая предоставила 1 млрд рублей.
 
Сервис GFN.ru позволяет запускать на маломощных ПК любые игры. Стоимость месячной подписки составляет 999 рублей, шестимесячной — 4 999 рублей, а годовой — 9 999 рублей. В течение первых двух недель пользоваться услугами облачного сервиса можно на безвозмездной основе.
 
На текущий момент в библиотеке сервиса присутствуют такие видеоигры, как Mortal Kombat X, Dota 2, Insurgency Sandstorm, Fortnite и др. В сервисе можно общаться через Discord и использовать встроенный оверлей с целью проверки скорости соединения и записи геймплея. Для работы сервиса необходим высокоскоростной интернет.
 
К примеру, при скорости 15 Мбит/с геймер сможет играть с частотой 60 fps в разрешении 720p, а при 25 Мбит/с — в разрешении 1080p. Такой скорости будет больше, чем достаточно для онлайн слотов. Узнать список самых надёжных казино можно на сайте Click to read - здесь лучший выбор игровых автоматов на 2024-й год.
 
Как было отмечено выше, облачный сервис для геймеров был запущен американской компанией в партнерстве с «Сафмаром». Группа Гуцериева предоставила на развитие игровой платформы 1 млрд рублей. В сделке с NVIDIA от ее имени участвовал фонд Larnabel Ventures. По ее итогам он получил мажоритарную долю в капитале компании «Регион Эстейт», отвечающей за операционное управление проектом.