В Кремле надеются на возобновление с Грузией авиасообщения

Услуги >> 28.09.2019

Власти Российской Федерации надеются, что официальный Тбилиси создаст условия, которые необходимы для возобновления авиационного сообщения. По словам Д. Пескова, авиасообщение между РФ и Грузией никто не отменял. Оно было приостановлено. В Кремле надеются, что власти Грузии создадут надлежащие условия для возобновления авиасообщения.
 
На этой неделе С. Лавров заявил о том, что, по его мнению, России следует вернуть авиасообщение с Грузией. Руководитель МИДа отметил, что большинство жителей Грузии осознало провокационный характер выходки, произошедшей в парламенте.
 
Согласно президентскому указу авиационное сообщение с грузинским государством было приостановлено 8 июля. Это было сделано после прошедших в столице Грузии протестных акций. Поводом для народных волнений послужил поступок российского депутата. Находясь в здании грузинского парламента, он позволил себе занять кресло спикера. Оппозиционным политикам это не понравилось. Они призвали жителей страны выйти на улицы.
 
Ранее Песков говорил о том, что авиасообщение не будет восстановлено до тех пор, пока все угрозы для безопасности россиян не исчезнут.