Сбербанк начал сотрудничать с банками Таджикистана в рамках системы быстрых переводов

Услуги >> 24.09.2019

Сбербанк предоставил клиентам приложения «Сбербанк Онлайн» возможность осуществления переводов на платежные карты, эмитированные «Спитамен Банком», «Коммерцбанком Таджикистана» и «Душанбе Сити». В начале следующего месяца к приведенному выше перечную кредитных организаций будет добавлен «Эсхата Банк». Средства на карты указанных банков пользователи приложения могут переводить по телефонным номерам.
 
Для этого необходимо выбрать в «Сбербанк Онлайн» раздел переводов за границу. Для перевода средств необходимо указать телефонный номер получателя, который привязан к банковской карте. На текущий момент воспользоваться новой услугой могут лишь владельцы Android-устройств. Ее поддержка в iOS-приложении появится в конце следующего месяца.
 
Максимальная сумма перевода в банки Таджикистана установлена на уровне 50 000 рублей. С каждой транзакции Сбербанк будет удерживать 1-процентную комиссию. При переводе средств в рублях они будут автоматически конвертироваться в валюту карты.
 
На сегодняшний день с системой быстрых переводов Сбербанка работают WebMoney, Тинькофф Банк, МТС, «Связной», Совкомбанк и «Евросеть».