VIP-клиенты «Аэрофлота» смогут пользоваться бизнес-залами в аэропортах Вексельберга

Услуги >> 21.09.2019

Вчера «Аэрофлот» сообщил о возобновлении доступа в бизнес-залы воздушных гаваней Саратова, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Самары для владельцев золотых карт. Компании удалось договориться с руководством группы «Аэропорты регионов».
 
В этом месяце перевозчик объявил о закрытии доступа обладателям золотых карт к бизнес-залам работающих в регионах аэровокзалов. Этот шаг в компании объяснили высокой стоимостью обслуживания. Собственником саратовского, ростовского, нижегородского и самарского аэропортов является холдинг «Аэропорты регионов», контролируемый миллиардером В. Вексельбергом. Группа согласилась на условия «Аэрофлота». Взамен перевозчик обязан обеспечить в бизнес-залах «необходимый объем пассажиропотока».
 
За каждого посетителя бизнес-зала перевозчикам приходится платить работающим в регионах аэропортам 3–6 тыс. рублей. Руководство «Аэрофлота» хотело добиться снижения цены до 2,5 тыс. Там, где это удалось сделать, доступ к бизнес-залам для владельцев золотых карт был сохранен. Особого ущерба репутации закрытие доступа к бизнес-залам не причинит. Бизнес-залы являются для региональных аэропортов серьезным источником доходов. Не исключено, что после договоренностей с группой «Аэропорты регионов» перевозчику удастся договориться с другими аэропортами.