Бизнес-залы будут закрыты для собственников золотых карт «Аэрофлота» в 18 городах

Услуги >> 15.09.2019

С сегодняшнего дня собственники золотых карт «Аэрофлота» будут не вправе пользоваться бизнес-залами в 18 воздушных гаванях России. Это следует из почтовой рассылки авиационного перевозчика.
 
Имеются в виду аэропорты таких городов, как Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Анапа, Якутск, Новосибирск, Салехард, Новокузнецк, Кемерово, Барнаул, Астрахань, Хабаровск, Самара, Пермь, Калининград, Владивосток, Саратов и Нижний Новгород.
 
В «Аэрофлоте» по этому поводу отметили, что 15 сентября компания изменила условия программы «Аэрофлот Бонус». Держатели золотых карт с билетами экономкласса больше не смогут пользоваться услугами БЗ в региональных воздушных гаванях. Вместо этого им будет начисляться по 3 000 миль.
 
«Аэрофлот» пытался договориться с собственниками аэровокзалов о снижении стоимости обслуживания. В аэропортах, которые согласились это сделать, держатели золотых карт по-прежнему смогут посещать бизнес-залы.
 
В середине прошлого месяца держателям золотых карт был закрыт доступ в бизнес-залы магнитогорского и архангельского аэропортов.