Сбербанк договорился на ВЭФ с McDonald’s о запуске совместных точек

Услуги >> 06.09.2019

Сбербанк планирует открыть в партнерстве с сетью ресторанов McDonald’s совместные точки в Москве, Северной столице и других российских городах. Соответствующие договоренности были достигнуты партнерами на ВЭФ.
 
Партнеры намерены разработать цифровую систему для размещения онлайн-заказов. Она позволит им понять, в каких локациях совместные точки будут наиболее востребованы. Кроме этого, компании намерены изучить потребительский рынок на предмет уровня спроса на питание за пределами дома.
 
По словам замглавы Сбербанка А. Ведяхина, сотрудничество госбанка с ресторанной сетью будет строиться вокруг больших данных, искусственного интеллекта и цифровой трансформации. Это даст возможность предложить клиентам новые уникальные услуги.
 
На этой неделе стало известно, что Сбербанк намерен сотрудничать с корпорацией «Система». Партнеры планируют вложиться в стартап Cognitive Technologies, разрабатывающий софт для робомобилей. Наряду с этим, Сбербанк и «Система» намерены разработать ПО для идентификации на дороге транспортных средств, мотоциклистов, пешеходов и велосипедистов.