Интернет-провайдер МГТС может быть реорганизован

Услуги >> 02.09.2019

Крупнейший в столице интернет-провайдер МГТС может быть подвергнут масштабной реорганизации. Такая возможность рассматривается руководством МТС. В рамках реорганизации коммерческие блоки МГТС будут объединены. Управленческий персонал сократится, а физические лица будут переведены на обслуживание МТС.
 
Ожидается, что реорганизация бизнеса интернет-провайдера будет способствовать сокращению на 10% операционных расходов МТС и увеличению акционерной стоимости. Коммерческий блок МГТС будет объединен с макрорегиональным филиалом «Москва», что позволит исключить дублирующие функции.
 
Абоненты из числа физлиц будут переведены на обслуживание МТС. Отказываться от бренда МГТС телекоммуникационная компания пока не планирует. Стоит отметить, что возможность реорганизации МГТС рассматривается топ-менеджментом МТС далеко не первый год. Этот вопрос может быть вынесен на рассмотрение совдира МТС до конца осени.
 
По итогам минувшего года база абонентов МГТС составила 5,5 млн. Компания контролирует 36% московского рынка широкополосного доступа. На российском рынке ШПД МТС и МГТС занимают 10%. Таким образом, по масштабу бизнеса они уступают лишь «Ростелекому» и «ЭР-Телекому».