«Ситимобил» запустил тестирование совместных поездок

Услуги >> 21.08.2019

Агрегатор «Ситимобил» запустил в Московской области функцию совместных поездок. Аналогичная услуга при заказе такси из аэропорта Домодедово на протяжении последних полутора лет предлагается агрегатором «Яндекс.Такси». С ее масштабированием «Яндекс.Такси» не торопится. По мнению аналитиков, это может свидетельствовать о незначительном спросе.
 
По словам представителя «Ситимобила» Г. Лобушкина, тестирование новой услуги осуществляется агрегатором в одном из подмосковных районов. Позже она станет доступна клиентам компании из других регионов.
 
Райдшеринговый тариф называется «Попутчики». При выборе данного тарифа система автоматически подыщет заказчику подходящих попутчиков. Поездка в «Попутчиках» будет обходиться дешевле, нежели в тарифе «Эконом». Дело в том, что ее стоимость будет разделена системой между двумя попутчиками. Обслуживающие такие заказы таксисты будут зарабатывать больше.
 
Собственником 22,69% «Ситимобила» является Mail.Ru. Холдинг планирует увеличить свою долю в капитале агрегатора как минимум до 75%. Эта доля будет внесена группой в СП, учрежденное в партнерстве со Сбербанком.