Клиенты MasterCard смогут переводить деньги за границу по телефонным номерам

Услуги >> 21.08.2019

MasterCard готовится к запуску в Российской Федерации сервиса денежных переводов, который позволит держателям карт переводить средства за рубеж по телефонным номерам. Новый проект обсуждается платежной системой с российскими кредитными организациями.
 
MasterCard является собственником сервиса MasterCard Hub, в котором хранятся привязанные к клиентским картам телефонные номера. Платежная система планирует использовать его для создания нового решения.
 
Работающий на российском рынке иностранные платежные системы давно хотели запустить сервисы денежных переводов по телефонным номерам. Представленная Центробанком СБП спутала им все карты. Теперь они начали концентрироваться на развитии трансграничного направления денежных переводов.
 
Воспользоваться услугами нового сервиса смогут обладатели карт MasterCard, эмитированных кредитными организациями, являющимися участниками проекта. Для совершения денежных переводов за рубеж клиентам необходимо будет регистрировать свои платежные карты в Mastercard Hub. Это можно будет сделать с помощью мобильного приложения банковского учреждения, эмитировавшего карту.